Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 07:16

МБОУ СОШ №31

ДОП ОБРАЗОВАНИЕ
Меню сайта
Категории раздела
информация [30]
Наш опрос
Как вы оцениваете современное состояние учебной базы школы?
Всего ответов: 19
Статистика
Главная » 2021 » Апрель » 21 » Определили даты контрольных работ в 9-х классах
13:41
Определили даты контрольных работ в 9-х классах

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) определил даты контрольных работ, которые должны были заменить ОГЭ по предметам по выбору. Теперь контрольные не будут влиять на ГИА, но школьники все равно обязаны их писать.

Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования (ОИВ).

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-комуникативные технологии (ИКТ). Участники контрольной работы участвуют в контрольной работе по одному из указанных учебных предметов по выбору участника. Прохождение контрольных работ по нескольким учебным предметам не предусматривается 

Контрольные работы по соответствующим учебным предметам в 2021 году проводятся в следующие даты:

18 мая (сторник) – по биологии, литературе, информатике и ИКТ;

19 мая (среда) – физике, истории;

20 мая (четверг) – обществознанию, химии;

21 мая (пятница) – географии, иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому, испанскому.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Обучающиеся 9-х классов подают заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета в срок до 30 апреля 2021 года (включительно) в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образвания.

Форма заявления определяется ОИВ.

Содержание заданий для проведения контрольных работ будет соответствовать документам, определяющим структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2021 года по соответствующим учебным предметам. Со структурой и содержанием контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2021 года по соответствующим учебным предметам можно ознакомиться на официальном сайте федерального государственного научного бюджетного учреждения "Федеральный институт педагогических измерений" (https://fipi.ru/). 

Задания для проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам предоставляются в защищенном виде федеральным государственнымбюджетным учреждением "Федеральный центр тестирования" (ФЦТ) посредством защищенной сети передачи данных не позднее 11.05.2021.

Контрольные работы проводятся в образовательных организациях, в которых проходят обучение участники контрольных работ.

Ученики с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут принять участие в контрольной работе по своему желанию.

Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени. Длительность проведения контрольной работы составляет: по литературе - 3 часа 55 минут (235 минут), по физике, обществознанию, истории, биологии, химии - 3 часа (180 минут), по информатике и информационно-коммуникативным технологиям (ИКТ), географии - 2 часа 30 минут (150 минут), иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 2 часа 15 минут (135 минут).

ОИВ вправе сократить количество заданий для проведения контрольной работы (но не более чем на 20% от общего количества заданий) и время, которое отводится на выполнение контрольной работы.

Проверка контрольных работ может осуществляться учителями образовательных организаций, в которых девятиклассники проходят контрольную работу, и (или) лицами, входящими в состав единой предметной комиссии по всем учебным предметам, по которым проводится контрольная работа, созданной ОИВ.

Результаты контрольных работ надо внести в РИС ГИА в течение 10 календарных дней со дня проведения работы. Рособрнадзор рекомендует выставить оценку за контрольную в классный журнал. При этом результаты не являются допуском к ГИА и не приравниваются к ГИА.

Результаты контрольных работ можно использовать при индивидуальном отборе в профильные классы, если регион предусмотрел такую возможность.

 

Просмотров: 132 | Добавил: shelokova68 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
2024 год семьи
Голосуй!
Запись в 1 класс
Поиск
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Вход на сайт
Решаем вместе

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz