Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:52

МБОУ СОШ №31

ДОП ОБРАЗОВАНИЕ
Меню сайта
Категории раздела
информация [30]
Наш опрос
Как вы оцениваете эффективность системы образования?
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Определен регламент образовательного процесса в новом учебном году.
14:10
Определен регламент образовательного процесса в новом учебном году.

 Минпросвещения России и Роспотребнадзор подписали документ «Об организации работы общеобразовательных организаций», регламентирующий образовательный процесс в новом учебном году.

Линейки 1 сентября Школьные линейки рекомендуется проводить по классам или параллелям на открытом воздухе. «Основные санитарно-противоэпидемические мероприятия, предусмотренные указанным документом в условиях возобновления работы образовательных организаций, включают в себя запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами (школами) (проведение различных мероприятий 1 сентября организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей)».

График учебы Школы должны разработать специальный график учебного процесса, максимально изолировать классы друг от друга. «Организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся». Каждому классу – по кабинету В новом учебном году за каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет.

«Основные санитарно-противоэпидемические мероприятия, предусмотренные указанным документом, в условиях возобновления работы организаций включают в себя <…> закрепление за каждым классом кабинета (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования), проведение занятий в актовом и спортивных залах, библиотеке только для одного класса».

Факультативные занятия Дополнительные занятия и факультативы рекомендуется проводить во время выходных, каникул и праздничных дней. «С учетом требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов <...> полагаем целесообразным организовать проведение курсов внеурочной деятельности в период каникул, в выходные и нерабочие праздничные дни».

Перспективы перехода в онлайн.

 В случае ухудшения эпидемиологической обстановки школы должны предусмотреть возможность перехода на дистанционное обучение. «На случай ухудшения эпидемиологической ситуации предусмотреть возможность дистанционного обучения». Документ направлен в региональные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, и территориальные органы Роспотребнадзора.

Просмотров: 151 | Добавил: shelokova68 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
2024 год семьи
Голосуй!
Запись в 1 класс
Поиск
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Вход на сайт
Решаем вместе

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz